Мама подарила мне дом 10 лет назад. Право собственности зарегистрировано. Сейчас в связи с резким ухудшением здоровья мамы ситуация изменилась. Можно ли отменить этот договор по согласованию сторон?

Как отменить договор дарения по соглаосванию сторон.

Мама подарила мне дом 10 лет назад. Право собственности зарегистрировано. Сейчас в связи с резким ухудшением здоровья мамы ситуация изменилась. Можно ли отменить этот договор по согласованию сторон?

, Нина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если после дарения право собственности было зарегистрировано на вас, отменить такой договор уже не получится — только составлять новый договор дарения (от вас — маме). Нотариус не нужен. Налог платить не надо. Госпошлина 2000 рублей.