Почему я должна платить доход за водителя, который приходит на р/с?

Добрый вечер ! Не давно открыли диспетчерскую , хотели подключить водителей , но столкнулись с проблемой . Почему я должна платить доход за водителя , который приходит на р/с ?

, Сусанна, г. Москва
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Сусанна, здравствуйте, Вам необходимо заключать с водителями соответствующие договора в которых прописать, что: Вы не является источником дохода водителем, которым являются непосредственно клиенты, и следовательно Вы не является налоговым агентом водителя. Водитель, самостоятельно и независимо от Вас несет все обязательства по уплате обязательных платежей и взносов во все бюджеты всех уровней, возникающие у него в результате получения прибыли/дохода, в ходе исполнения такого Договора.Тогда Вы обязаны будете уплатить налоги и обязательные платежи только с удерживаемого Вами агентского вознаграждения, поскольку на основании подпункта 9 пункта 1 статьи 251 НК РФ в составе доходов не учитываются денежные средства, поступившие агенту в связи с исполнением обязательств по агентскому договору или другому аналогичному договору, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!