Здравствуйте, я взяла микрозайм в организации Манимен, неделю спустя я попала в аварию, разбились на снегаходе, 2 месяца пролежала в больнице, денег нет, и плюс у меня мама больна

Здравствуйте, я взяла микрозайм в организации Манимен, неделю спустя я попала в аварию, разбились на снегаходе, 2 месяца пролежала в больнице, денег нет, и плюс у меня мама больна. Сейчас у меня просрочка, звонят коллекторы, и письма приходят, у меня долг 20 000 рублей, что мне делать?

, Виктория, г. Москва
Любовь Романова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория!

Я являюсь экспертом по решению подобных проблем уже 15 лет.

Итак,  в Вашем случае необходимо совершить совокупность следующих шагов:

1. В первую очередь необходимо обязательно (!) прекратить все выплаты ( в любых размерах) в адрес МФО.

2. Составить пакет документов, ограничивающих  общение коллекторов  с Вами и с третьими лицами (родственниками, работодателем, друзьями и так далее). После направления данных документов в 80% случаев коллекторы исчезают навсегда, так как понимают, что имеют дело не с безграмотным, на всё согласным человеком, а с гражданином, чётко знающим законы и свои права. Это всегда очень пугает этих персонажей. Они не готовы ни к каким разбирательствам в правовом поле и постараются их избежать всеми возможными способами .

3. Поставить все звонки коллекторов на переадресацию на номер эксперта по общению с коллекторами, который построит диалог таким образом, что звонки скорее всего прекратятся вовсе по тем же причинам, которые изложены в пункте 1.
Единственный выход, который останется у коллекторов в таком случае -это подать на Вас в суд. и даже если они это сделают (что очень и очень вряд ли), данный суд выиграть будет очень просто при помощи грамотного подхода к процессу. Но в 90% случаях коллекторы в суд не обращаются. Со временем все сроки исковой давности пройдут и Вы просто забудете об этой сумме.

Однакодаже если коллекторы выиграют суд и передадут исполнительный документ приставам — грамотное взаимодействие с приставами поставит точку в вопросе Ваших долгов.

Все эти действия Вы можете совершить самостоятельно. Однако во избежании ошибок, которые не дадут добиться нужного результата, лучше обратиться к экспертам.

Наша компания  может помочь Вам на каждом этапе:

1. Составим документы, которые оградят Вас и Ваших родственников от общения с коллекторами.

2. Навсегда снимем с Вас психологическое давление, принимая все звонки коллекторов, поступающие Вам (путем переадресации звонков на наш номер).

3. Будем готовить все документы и представительствовать в суде, если суд все-таки будет.

4. Осуществим грамотное взаимодействие с приставами-исполнителями (если до этого дойдет дело).

Все действия осуществляются СТРОГО в рамках законодательства.

Наш опыт — 564 освобожденных должника.

 Теперь о стоимости:

Учитывая специфику Вашей ситуации, мыне берем никакой единовременной платы.

Мы предлагаем взят Вас на абонентское обслуживание.

Процедура полного освобождения от Вашего долга займет около 1 года, так как работа поэтапная и подчиняется нормам закона.

Ежемесячная плата за весь указанный перечень услуг составляет 1400 рублей.

Еще раз обращаю внимание — Вы в обязательном порядке перестаёте платить в МФО сразу как только мы начинаем работать Это очень важно для успеха дела в правовом смысле.

В случае если результата мы добьемся раньше 1 года- Вы перестанете платить раньше.

Если процедура (по каким-либо объективным причинам) затянется дольше года — мы продолжим заниматься Вашим делом абсолютно бесплатно.

Мы даем 100% гарантию на свои услуги.

Если такая услуга Вам интересна, напишите пожалуйста мне в чат как с Вами связаться

Подумайте. но не затягивайте с этим вопросом. В случае, когда речь идёт об МФО лучше всего действовать как можно раньше и как можно решительнее, так как они позволяют себе нарушать закон, начисляя невероятные проценты за каждый день просрочки.
С Уважением,
Эксперт в помощи должникам и списании долгов.
Руководитель Центра Антидолг-112
Романова Любовь Юрьевна
Буду рада помочь.

.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Виктория!

«Манимен» — это вообще-то мошенническая структура.

1. Сколько звонков коллекторского агентства общим числом совершается в день, в неделю и в месяц? Более 1 раза  день, 2 раз в неделю или 8 раз в месяц?

2. Как ведут себя коллекторы в письмах и при телефонных разговорах?

На коллекторов имеются определенные методы воздействия — претензионно-судебный порядок действий, исходя из нюансов Вашей ситуации.

Вы можете обратиться ко мне в личный чат. Посмотрю, что можно сделать в Вашем случае.