8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли как то списать или уменьшить сумму долга

Ситуация такая . Есть квартира , она приватизирована , на квартире долг 800000 с пенями. Суть в том что в квартире жили с матерью на тот момент она была не приватизирована. Мать копила долг, затем умерла. После этого я приватизировал квартиру на себя в собственность. Мать умерла когда мне было 19 . Можно ли как то списать или уменьшить сумму долга. И возможности как то избежать оплаты пеней по долгу с уже приватизированной квартиры. Повторюсь в наследство не вступала , прописаны были оба . После смерти сделала приватизацию на себя.???

, татьяна, г. Мурманск
Екатерина Аникеева
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Если УК будет требовать взыскания долга ы судебном порядке, то взыскание задолженности по коммунальным услугам возможно только за последние три года, так как согласно ст 196 ГКРФ, срок исковой давности составляет три года. Поскольку исковая давность применяется только по заявлению стороны в споре согласно ст 199 ГКРФ, то в случае обращения УК в суд, Вы вправе заявить о применении срока давности, и это будет самостоятельным основанием для отказа в той части иса, которая находится за пределами трехлетнего срока.

0
0
0
0
татьяна
татьяна
Клиент, г. Мурманск
А если дело обстоит так. Нам уже сказали что тема про исковуюдавность нам не проходит. А в суд тоже никто не подавал. Сейчас хотим продать квартиру и погасить долг за неё

Ну, продать квартиру возможно и при наличии долга. А если в суд никто не подаёт, то принудительно с вас и так никто не возьмёт ничего.

А если вы всё же хотите погасить, то только договариваться с ук

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли пристава списать совсем долг с должника если на руках у должника ребёнок инволид 1группы
Могут ли пристава списать совсем долг с должника если на руках у должника ребёнок инволид 1группы
, вопрос №4100051, Ольга Семеновна Артеева, г. Москва
Банкротство
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000?
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000? Имущества на мне нет, официального дохода не, пенсионер по инвалидности, пенсия 12500.
, вопрос №4099461, Владислав, г. Санкт-Петербург
Алименты
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
, вопрос №4099099, Радмир, г. Москва
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 28.06.2020