Смогу ли я получить звание лейтенанта при поступление на службу в ППС

Вечер добрый! Подскажите, смогу ли я получить звание лейтенанта при поступление на службу в ППС, имея высшее не юридическое образование, службу в армии (А1,в ВДВ) ?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Евгений!

Согласно  «Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел РФ и текста присяги сотрудника органов внутренних дел РФ на должности среднего и старшего начальствующего состава принимаются граждане, имеющие соответствующее среднее специальное или высшее образование. В порядке исключения на должности среднего начальствующего состава принимаются граждане, окончившие специальные курсы по программе, утвержденной министром внутренних дел Российской Федерации.

Да, конечно, но Вам необходимо поступить (приняли) на работу на офицерскую должность.