8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Занимаюсь маникюром, делаю родственникам и подругам, пришло письмо с налоговой вызов к ним, что якобы я не

Занимаюсь маникюром, делаю родственникам и подругам, пришло письмо с налоговой вызов к ним, что якобы я не плачу налоги как самозанятый, говорят что я подавала объявление что делаю маникюр, но такого не было. И просят предоставить сведения о движении денежных средств моих счётах

, таня, г. Екатеринбург
Кристина Баженова
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

С 1 января 2019 г. вступил в силу Федеральный закон от 27.11.2018 N 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“, цель которого — легализовать доходы физических лиц, которые не зарегистрированы в качестве индивидуальных предпринимателей, но фактически осуществляют предпринимательскую деятельность (например, репетиторы, няни, мастера по маникюру и тд.)

В зависимости от результатов проведенной проверки физическому лицу могут вменить либо неуплату налогов с полученных доходов, либо незаконное ведение предпринимательской деятельности. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку
В квартире сожительница отца угрожает меня оскорбляет , кричит. И устанавливает свои порядки в быту. Что мне категорически не нравится. Занимается самоуправством в квартире . Полицию обращалсь они пишут что нужно обращаться в суд .Однако у меня нет денег нанимать юриста т к город в котором я проживаю провинциален. И очень тяжело найти работу. Считается ли что полиция которая сказала что подавайте иск в суд неправа и перекладывает ответственность. И прокуратура тоже никакая .Плохо работает. Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку . Но она не прописана.
, вопрос №4100049, Марина, г. Москва
Предпринимательское право
Пришел штраф от гибдд минераловодского района не понятно за что от14апреля, хотя я не живу в том регионе и не посещал уже лет 10
пришел штраф от гибдд минераловодского района не понятно за что от14апреля ,хотя я не живу в том регионе и не посещал уже лет 10
, вопрос №4099882, Виталий, г. Москва
Алименты
У знакомого вчера был суд по алиментам ст157/1 он не пришел на суд написали что подсудимый скрылся, что сейчас ему грозит?
У знакомого вчера был суд по алиментам ст157/1 он не пришел на суд написали что подсудимый скрылся,что сейчас ему грозит?
, вопрос №4098930, Юлия, г. Братск
Гражданское право
Пришло письмо из суда, хотелось бы узнать смысл его, и ждать ли результат
Пришло письмо из суда, хотелось бы узнать смысл его, и ждать ли результат
, вопрос №4097382, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 27.06.2020