Покупка участка с домиком

Добрый день! Собираемся купить дачный участок с домиком. Нашли, съездили посмотрели, хотелось узнать каковы дальнейшие действия? Дом достался отцу продавца по наследству, из наследников, только отец и сын ( у сына жена), других родственников нет. Из документов показали кадастровый документ на дом, сарай и участок, документ на собственность по наследству. Подскажите дальнейший порядок действий и приблизительную стоимость на услуги.

, Мария, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Мария!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

Таким образом Вы вправе заключить простой договор купли продажи домика и участка. Нотариус Вам не будет нужен. По оформлению придется оплатить государственную пошлину за объект 2000 и за участок 350 руб.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить необходимый договор, который нормально пройдет регистрацию в Росреестре, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.