Мне 17 лет парню 16 я от него забеременела мы разошлись могу ли я его посадить?

Мне 17 лет парню 16 я от него забеременела мы разошлись могу ли я его посадить ????и говорит что платить ничего не будет

, саша, г. Ижевск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если у Вас все произошло с Вашего согласия, то к ответственности молодого человека привлечь невозможно.

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -(ч. 1 ст. 134 УК РФ).

Обратите внимание на возраст.

? и говорит что платить ничего не будет

Отцовство можно установить и в судебном порядке, если суд признает, что парень отец ребенка, то он обязан его содержать (ст. 49, 80 СК РФ).

С уважением,