Поэтому у меня вопрос лучше получить несколько от колледжей дипломов (я обожаю знания и разные факты без них не живу) или пойти в институт

Добрый вечер, я хотела бы узнать, что лучше выбрать.

До недавнего времени были разногласия в семье и переменчивость мамы, а также в силу возраста я была неспособной сопротивляться лидерству со стороны матери. После того как она осознала ситуацию буквать почти под новые год. Когда я была в плохом состоянии здоровья, до нее дошло все и папа тоже наконе то подключился в семью.

Поэтому у меня вопрос лучше получить несколько от колледжей дипломов (я обожаю знания и разные факты без них не живу) или пойти в институт. Но балл у меня аттестата маленький 3,92...а егэ не было возможности подготовиться к нему нормально, только только все образовалось наладилось.

, Ольга, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если Вы уже совершеннолетняя и у Вас есть среднее общее образование, то Вы можете поступить в колледж (СПО).

Повторное СПО считается платным, Вы хотите получить несколько дипломов СПО.

Можно получить высшее образование уровня бакалавриата или уровня специалитета.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.06.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 10, 34, 60, 69)

ЕГЭ разрешено пересдать, чтобы улучить балл.

Основание:

Приказ Минпросвещения России N 190, Рособрнадзора N 1512 от 07.11.2018
(с изм. от 15.06.2020) «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования»

В аттестате средний балл так же можно повысить, однако придется заново проходить программу среднего общего образования, но уже платно.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.06.2020)«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 10,  60).

С уважением,