Можно ли совершать акт купли-продажи транспортного средства по загранпаспорту РФ, если паспорт утерян?

, Александр, г. Москва
Наталья Большакова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Не сможете, поскольку документом, удостоверяющим личность гражданина РФ на территории РФ  является паспорт гражданина Российской Федерации. Поэтому рекомендую Вам подать заявление на восстановление паспорта гражданина РФ в территориальный орган МВД.

Срок оформления паспорта гражданина РФ не должен превышать:

10 дней при обращении по месту прописки (по месту жительства);
30 дней при обращении по месту пребывания (не по месту жительства).

Указ Президента РФ от 13.03.1997 N 232;
Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828