Можно ли взыскать судебные расходы за рассмотрение в суде самого заявления о судебных расходах и составление заявления о взыскании суд расходов

можно ли взыскать судебные расходы за рассмотрение в суде самого заявления о судебных расходах и составление заявления о взыскании суд расходов

, Роман, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Роман!

Безусловно, можно. С проигравшей стороны взыскиваются, в том числе, и судебные расходы, понесенные в связи с взысканием расходов.

Согласно ст. 100 ГПК РФ:

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.