8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько дается времени суд.приставу на снятие со всех баз должников после выплаты через госуслуги всех задолжностей

Сколько дается времени суд.приставу после выплаты всех задолженностей на снятие со всех баз должников. Задолженность была выплачена через госуслуги.

, некрасов сергей владимирович, г. Сыктывкар
Бегер Николай
Бегер Николай
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, Сергей Владимирович.

Кратко: Конкретных сроков для окончания исполнительного производства Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» не содержит. Отсюда можно сделать вывод, что судебный пристав-исполнитель должен окончить исполнительное производство в момент получения подтверждения  исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе ( в Вашем случае оплаты). Советую Вам напрямую предоставить подтверждения оплаты по задолженностям судебному приставу-исполнителю. Если Вы не знаете пристава-исполнителя, который ведет исполнительное производство, то на сайте ФССП России есть сервис для поиска исполнительного производства и судебного пристава-исполнителя. В случае если после получения приставом-исполнителем подтверждения исполнительное производство не будет окончено, то можно обратиться в суд или к старшему приставу-исполнителю  с оспариванием бездействия (уклонения от окончания исполнительного производства) судебного пристава-исполнителя. Судебные расходы на оспаривание в суде можно взыскать с проигравшей стороны.

Юридические основания:

В силу пункта 1 части 1 статьи 47 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случае фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе. 

В части 1 статьи 121 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» установлено, что постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

С уважением,

Н.Бегер

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Все таки выпустят в Китай или нет?
Здравствуйте, а если долг есть . На госуслугах отображается, 20000т. р. Но там же на госуслугах пишут что запрета на выезд нет. Все таки выпустят в Китай или нет?
, вопрос №4100835, Светлана, г. Москва
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
Наследство
На какое время нотариус может задерживать оформление наследства после 6 месяцев?
Подал заявлению нотариусу как положено в течении 6 месяцев,сейчас уже прошло восемь месяцев после смерти матери.На какое время нотариус может задерживать оформление наследства после 6 месяцев?
, вопрос №4099622, Виктория, Горловка
Дата обновления страницы 24.06.2020