Гособвинитель изменил показания

Здравствуйте.Прокурор в обвинении по уголовному делу,взяла и изменила показания свидетелей. Куда жаловаться?

, Вячеслав, г. Екатеринбург
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

На прокурора жаловаться в таком случае бессмысленно, он выражает позицию обвинения и имеет право интерпретировать показания как хочет, не допуская при этом клеветы.

Я бы порекомендовал изучить протокол судебного заседания, уточнить как изложены показания в нём, если есть ошибки — принести замечания на протокол судебного заседания.

Если в приговоре доказательства будут изложены не в соответствии с тем как это звучало в судебном заседании и это повлияло на выводы суда, тогда помимо замечаний на протокол стоит обжаловать приговор в виду не соответствия выводов суда обстоятельствам дела и в виду нарушений уголовно-процессуального закона.