Здравствуйте, могу ли я открыть ИП если долг по кредиту больше 5 лет и можно ли открыть в МФЦ не по прописке

, эльмира, г. Москва
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Эльмира, здравствуйте.

1) Стать ИП вы можете даже при наличии задолженности по кредиту.

2) Зарегистрироваться в качестве ИМ можно только по месту постоянной регистрации.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ
И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

Статья 8. Сроки и место государственной регистрации

3. Государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства.