8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Детское пособие снял банк на долги по производственному листу

Здравствуйте ! У меня банк изъял на долги все детское пособие, так сказал мой судебный исполнитель, который заморозил счет.Но дело в том что, я писала заявление ранее когда деньги ушли со счета ,и что на счет приходит детское пособие на детей до 3-х лет и после3-х лет.Она не сказала об этом и бумаги мне не пришло что денежные средства и в каком размере будут изыматься, хотя банк знали что счет открыт на детское пособие, это указано в заявлении на оформление счета этой банковской карты.Подскажите, как и что мне делать, сидим без денег, ребенку нужно же питаться, и памперсы ,и тд.

, Виктория, Брест
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в отдел судебных приставов и написать заявление на возврат данных денежных средств приложив документы подтверждающие что данные денежные средства перечислены как пособие на детей.Судебные приставы накладывают арест на счет а не на ваши пособие.Так как они не могут отследить что за денежные средства туда поступили, а туда могут поступать не только денежные средства по пособиям вам к сожалению придется постоянно при списании пособий писать заявления на возврат, если конечно данный счет не является целевым.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Все
Банк в ноябре 2023г выставил ИП от 2018г После жалобы о пропуске
Банк в ноябре 2023г выставил ИП от 2018г. После жалобы о пропуске срока давности, банк снял ип и вернул деньги. Вчера вечером банк вынес ИП с тем же номером и суммой но новой датой от 01.2024. Возможно ли это?
, вопрос №4100581, Катя, г. Москва
Уголовное право
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года, если должник не оплатил задолженность по алиментам, что я могу сделать, чтоб он заплатил долг, а то получается и денег нет и судимость сняли
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года,если должник не оплатил задолженность по алиментам,что я могу сделать,чтоб он заплатил долг,а то получается и денег нет и судимость сняли
, вопрос №4100520, Ирина, г. Москва
386 ₽
Исполнительное производство
Бухгалтерия на работе вычитает 50% с заработной платы, и остальные 50% отправляет банк
Здравствуйте, имеется исполнительный лист по кредиту. Бухгалтерия на работе вычитает 50% с заработной платы, и остальные 50% отправляет банк. Так и банк с оставшейся суммы удерживает еще половину. То есть в общем с зарплаты у меня удерживают 75%. Бухгалтерия правильно проставляет код, и в реестре пишет что у работника уже удержанно 50% с заработной платы. Что делать? Это ведь незаконно. К приставам обращаюсь они говорят мы здесь не причем это банк.
, вопрос №4100522, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 24.06.2020