Детское пособие снял банк на долги по производственному листу

Здравствуйте ! У меня банк изъял на долги все детское пособие, так сказал мой судебный исполнитель, который заморозил счет.Но дело в том что, я писала заявление ранее когда деньги ушли со счета ,и что на счет приходит детское пособие на детей до 3-х лет и после3-х лет.Она не сказала об этом и бумаги мне не пришло что денежные средства и в каком размере будут изыматься, хотя банк знали что счет открыт на детское пособие, это указано в заявлении на оформление счета этой банковской карты.Подскажите, как и что мне делать, сидим без денег, ребенку нужно же питаться, и памперсы ,и тд.

, Виктория, Брест
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в отдел судебных приставов и написать заявление на возврат данных денежных средств приложив документы подтверждающие что данные денежные средства перечислены как пособие на детей.Судебные приставы накладывают арест на счет а не на ваши пособие.Так как они не могут отследить что за денежные средства туда поступили, а туда могут поступать не только денежные средства по пособиям вам к сожалению придется постоянно при списании пособий писать заявления на возврат, если конечно данный счет не является целевым.