Ест ли закон для возврата клубники

Купила на рынке клубникув 3часа.Но тлько дома обнаружила'что внизу гнилая,а сверху хорошая.На следующий день претензию не приняли,сказали,что по"закону"они меняют только в день покупки.Но мне вечером ехать было не реально.Так есть ли закон?

, Любовь Щедрина, г. Воронеж
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! Закон есть, Закон России о Защите прав потребителей (ЗоЗПП). Там прописан порядок взаимодействия на все случаи между потребителем и продавцами.

Если нуждаетесь в дополнительной (развернутой) правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!