Какова процедура закрытия ИЛ, если истец банкрот? Что можно сделать?

Здравствуйте!

Вопрос такой. У моего мужа есть старый исполнительный лист, который мы загасили. По словам судебного пристава деньги "повисли" и не дошли до истца, т.к. истец проходит процедуру банкротства. В связи с чем пристав не может закрыть исполнительное производство. Что можно в данном случае сделать, кроме как ждать?) Какова процедура закрытия ИЛ в таком случае?

p.s. С судебным приставом общаемся по данному делу, но добиться внятного ответа не можем...

, Алиса, г. Выборг
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться к управляющему банкрота, чтобы он направил приставам актуальные реквизиты банкрота. Его контакты можете взять на сайте банкрот.федресурс.

Вам же нужно сохранить доказательства оплаты, в случае если начнется взыскание повторно. У пристава также просите постановление об окончании исполнительного производства.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.