8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Мы пропустили случайно срок подписания контракта на площадке АСТ Сбербанк.Что можно сделать,чтобы продлить срок подписания контракта?

Мы пропустили случайно срок подписания контракта на площадке АСТ Сбербанк.Что можно сделать,чтобы вернуть контракт на стадию подписания.

Заказчик не против пойти нам навстречу.

, Запорожец Олег, г. Краснодар
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 8.9

Здравствуйте, Олег.

Вы сейчас ничего не можете сделать в части подписания контракта. Порядок заключения контракта регулируется ст. 83.2 закона № 44-ФЗ. Если в установленный срок контракт победителем не подписан, то заказчик признает его уклонившимся от заключения контракта. 

Победитель электронной процедуры (за исключением победителя, предусмотренного частью 14 настоящей статьи) признается заказчиком уклонившимся от заключения контракта в случае, если в сроки, предусмотренные настоящей статьей, он не направил заказчику проект контракта, подписанный лицом, имеющим право действовать от имени такого победителя, или не направил протокол разногласий, предусмотренный частью 4 настоящей статьи, или не исполнил требования, предусмотренные статьей 37 настоящего Федерального закона

Сведения об уклонении направляются заказчиком в УФАС для включения в РНП в порядке ст. 104. Сейчас Вам нужно минимизировать последствия и избежать включения в РНП. Вы можете предоставить заказчику обеспечение исполнения контракта, а также написать письмо о том, что от заключения контракта не уклоняетесь. Далее в УФАС будете на это ссылаться и приводить другие доводы о том, что намерения уклониться не было.

1
0
1
0
Запорожец Олег
Запорожец Олег
Клиент, г. Краснодар

Роман, благодарю за ответ.Подскажите, есть ли возможность все-таки решить вопрос с подписанием контракта, путем переноса даты со стороны заказчика или каким-то иным способом?

Олег, раньше такие возможности были. Если заказчик был не против, он просто делал новую карточку контракта. Но сейчас, насколько мне известно, такой возможности уже нет. Через площадку этот вопрос тоже решить не получится. Поэтому, здесь остается только готовиться к защите от РНП.

У меня на практике были случаи, когда УФАС при рассмотрении вопроса по РНП выдавал предписание площадке о предоставлении технической возможности заключить контракт. Но это редкость и зависит от обстоятельств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Хотим решить вопрос, как можно сделать чтобы контракт не продлили после года?
Муж ушел по контракту месяц назад. Хотим решить вопрос, как можно сделать чтобы контракт не продлили после года?
, вопрос №4083515, Анна, г. Кировск
Военное право
Имеют они право продлить мне контракт без моего согласия
Через четыре месяца закончится мой контракт мне 51 год. Хочу уволиться. Имеют они право продлить мне контракт без моего согласия
, вопрос №4083241, Олег, г. Москва
Тендеры и закупки
Здравствуйте, муж заключил контракт сколько платят сразу после его подписания и когда?
Здравствуйте, муж заключил контракт сколько платят сразу после его подписания и когда?
, вопрос №4082718, Анна, г. Москва
Военное право
Добрый день, муж контрактник находиться не на сво, а на границе, до окончания контракта 4 месяца, может ли он уволиться по окончанию контракта?
Добрый день, муж контрактник находиться не на сво, а на границе, до окончания контракта 4 месяца, может ли он уволиться по окончанию контракта?
, вопрос №4082050, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.06.2020