Регистрация дома на участке с запретом на регистрационные действия

Уважаемые юристы, столкнулся с проблемой. Судебные приставы ввели постановление об ограничении регестрацинных действий на земельном участке, долги уже погашены и ими же были отправлены новые постановления о снятии ограничений, но росреестр не торопиться их снимать, а мне необходимо зарегистрировать дом в короткие сроки для скорой продажи на этом участке, а точнее вписать собственника (в кадастровых документах не указан собственник так как дом был построен до 2000 годов), собственно вопрос вот в чем, если я получу право собственности на дом на него тоже по наследству перейдут ограничения от земельного участка или такое не случиться( формально этих ограничений уже нету). Вопрос собственно такой могу я сейчас заниматься оформление собственности что бы сэкономить время пока росреестр убирает ограничения с участка или мне нужно ждать пока их уберут и только потом начинать оформление?

, Василий, г. Москва
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород
если я получу право собственности на дом на него тоже по наследству перейдут ограничения от земельного участка или такое не случиться
Вопрос собственно такой могу я сейчас заниматься оформление собственности что бы сэкономить время

Дом и участок — это 2 разных объекта недвижимости и никакие ограничения не могут «переходить» с одного объекта на другой — даже не существует возможного порядка такого перехода. Наложение отдельных ограничений на оформленный объект также Вам не грозит, поскольку (как вы указываете) долг уже погашен.

Поэму конечно — занимайтесь оформлением прав на дом, а по снятию ограничений с участка — уточняйте причины задержки в своём отделении Росреестра.