Загорелся основной зелёный (стрелка на лево не горит), я поехал прямо

Стою на светофоре В левом ряду , в моем направлении 2-к полосы. С моего ряда можно ехать только налево. Загорелся основной зелёный (стрелка на лево не горит), я поехал прямо. Что будет?

, алексей, г. Самара
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Алексей, добрый день!

 В данной дорожной ситуации возможна административная ответственность по ч.1 ст. 12.16 КоАП РФ:

1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 7 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!