Как можно отменить приказ, не зная суммы долга

На сайте мирового судьи увидела Судебный приказ , вынесен 10.04.2020 в период карантина , Приказ в письменной форме не приходил и уведомлений тоже . Как можно отменить приказ , не зная суммы долга . Либо обратится в суд за копией для отмены , но дело уже в архиве .

, Гульнара, г. Уфа
Михаил Мощенко
Юрист, Компания "Мощенко и партнёры", г. Казань

Добрый день, Гульнара!

Согласно статье 129 ГПК РФ

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Таким образом, для отмены судебного приказа достаточно возражения на судебный приказ,  написанного в свободной форме. При этом, если вы, уверены что приказ вам не направлялся, вы указываете об этом, сумма взыскания не принципиальна, нужны только ваши данные и данные приказа, такие как дата вынесения, номер дела.

С уважением, Мощенко Михаил.