Помогите пожалуйста

Скажите что делать если опекун с которым ты живёшь постоянно бьёт, ну естественно за что-то если орёшь по ночам, как либо угрожаешь и т.д...

Уточнение от клиента
Он бьёт меня я уже так больше не могу
, Виктория, г. Глазов
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете сообщить об этом в учебном заведении: педагогу, социальному педагогу, завучу, чтобы инициировали решение вопроса о Вашей защите через органы опеки и попечительства.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Виктория
Клиент, г. Глазов
А как перейти с вами в чат?
Роза Валовая
Юрист, г. Тула

Виктория, добрый вечер! Рекомендую Вам обратиться в органы опеки и попечительства с заявлением о том, что опекун ненадлежащим образом исполняет возложенные на него обязанности. Кроме того, с таким же заявлением Вы можете обратиться в органы прокуратуры. Полагаю, что органы опеки отреагируют на Ваше заявление и предпримут соответствующие меры. В заявление изложите подробно как опекун себя ведет, что делает, как выражается и т.д.

Виктория
Клиент, г. Глазов
Хорошо, спасибо, но к сожалению я это пока не смогу сделать!
Виктория
Клиент, г. Глазов
А из-за этого же могут лишить прав?