8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1000 ₽
Вопрос решен

Что ожидать, что делать, подскажите, преступление мной не совершалось

Здравствуйте, было возбуждено уголовное дело 17.07.2019 в отношении меня по ст158ч3Г.

20.02.2020 на очередную жалобу в прокуратуру пришёл ответ, что уголовное преследование прекращено по п1ч1ст27 УПК РФ.

До апреля ждали копию постановления, не получили, после написали заявление в прокуратуру что следствие не дали постановление. 27.05.2020пришёл ответ, что решение о прекращении уголовного дела признано не обоснованным и следствие возабновлено .прошел почти месяц, меня никуда не вызывали. Что ожидать, что делать, подскажите, преступление мной не совершалось.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.5
Эксперт

Добрый день. 

Скорее всего прокуратура нашла какие то недочеты в деле поэтому отменила постановление о прекращении уголовного дела в отношении ВАс.

Сейчас можно попытаться в судебном порядке отменить это постановление прокурора

В силу ст. 125 УПК РФ

Постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию,могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния
0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Сколько даётся времени на повторное расследование уговоного дела? После отмены о прекращении уголовного преследования и приостановления уголовного дела?
преступление мной не совершалось.

Ирина

Если не совершалось, то дело должно быть прекращено в связи с чем Вы будете иметь право на реабилитацию, если оно будет прекращено по определенным основаниям. В силу ст. 133 УПК РФ, право на реабилитацию в частности имеет

подозреваемый или обвиняемый, уголовное преследование в отношении которого прекращено по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 2, 5 и 6 части первой статьи 24 и пунктами 1 и 4 — 6 части первой статьи 27 настоящего Кодекса
0
0
0
0
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.4

Добрый вечер!

 Все действия следователя и прокурора, в том числе, и вынесенные ими постановления о возобновлении уголовного преследования и об отмене постановления о прекращении уголовного преследования Вы можете обжаловать в судебном порядке на основании ст. 125 УПК РФ:

1. Постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления.
0
0
0
0
Что ожидать, что делать, подскажите, преступление мной не совершалось.

Ирина

Возможно, прокурор отменил постановление следователя о прекращении уголовного преследования в связи с наличием процессуальных нарушений, допущенных следователем, поэтому пока паниковать рано. Надо получить копии постановления о прекращении уголовного преследования и постановление прокурора об отмене данного постановления, изучить эти документы, а затем выработать линию поведения. Лучше  — с адвокатом, и не с тем, которого предоставило следствие в порядке ст. 51 УПК РФ, а с адвокатом по соглашению.

И пока Вам не предъявлено обвинение в совершении преступления, волноваться рано. В любом случае — Вы вправе отказаться давать показания, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ:

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

Доказывать Вашу виновность — это обязанность следствия, и Вы вправе не признавать свою вину в инкриминируемом Вам преступлении и отказаться от дачи показаний.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург
У меня есть адвокат по соглашению, наняла.
Он сказал, что если по истечению месяца после ответа, то есть по 27.06.2020 меня не вызовут, то я могу жить спокойно, не переживая за свой статус. Прав ли он?
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый вечер подскажите пожалуйста, что делать я нашел телефон в такси и оставил его себе не каких действий не придринимал чтобы вернуть, сейчас на меня завели уголовное дело что мне за это будет
Добрый вечер подскажите пожалуйста , что делать я нашел телефон в такси и оставил его себе не каких действий не придринимал чтобы вернуть , сейчас на меня завели уголовное дело что мне за это будет
, вопрос №4061356, Сергей, г. Москва
Все
Добрый вечер Подскажите пожалуйста ко мне сегодня пришли судебные
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, ко мне сегодня пришли судебные приставы и сказали что у меня долг по алиментам, но я даже не знал что у меня есть алименты, я не получал никаких постановлений. У меня сейчас второй брак и в этом браке трое детей, двом из них всего 1.8 годика и жена сейчас в положении, а от первого брака один ребёнок. Что мне делать, как с этим разбираться?
, вопрос №4060640, Александр,
Договорное право
Подскажите как мне поступить в данной?
Здравствуйте, у меня такая ситуация, обратился в юридическую компанию, чтобы мне помогли во взыскании долга. По началу я говорил что мне требуется время, но меня уговорили делать здесь и сейчас, потом разбили плату и сказали что оплатите позже. В итоге мне не договорили и пришлось платить через пару дней, хоть по договоренности через 2 недели мог оплатить... Мне вручили претензию и два иска. Чтобы я направил претензию в суд, затем иски. Но до этого не дошло, так как мне крайне не нравится работа юристов. Подскажите как мне поступить в данной?
, вопрос №4060602, Матвей, г. Краснодар
Жилищное право
Подскажите, пожалуйста, что мне надо делать (какие документы и куда подавать), если квартира муниципальная и планируется расселение в связи с тем, что дом признан аварийным
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что мне надо делать (какие документы и куда подавать), если квартира муниципальная и планируется расселение в связи с тем, что дом признан аварийным!
, вопрос №4060379, Павел, г. Москва
Автомобильное право
И что лучше всего делать сейчас в сложившейся ситуации?
Здравствуйте, у меня такая ситуация - муж понабрал кредитных карт и благополучно обнулил их без моего ведома и перестал по ним платить, ему стали названивать банки и требовать вернуть долги, он решил банкротиться, но так как у нас есть совместное имущество (квартира, дача, машина), то он пошёл в фирму, которая занимается банкротством на консультацию. Там ему насоветовали сначала развестись, а потом при помощи нотариуса разделить имущество (мне машину и дачу, квартиру пополам) и потом спокойно банкротиться. Мы развелись, я пошла к нотариусу, а мне говорят, что по закону могут разделить имущество только поровну и никак иначе, что нас не устраивает и ещё сказали, что нужно было делать брачный договор до развода. Подскажите пожалуйста - законно ли отказывает нотариус разделить имущество так, как хотим мы сами? Можно ли сейчас зарегистрировать брачный договор задним числом, как будто мы составили его давно, а регистрируем только сейчас? И что лучше всего делать сейчас в сложившейся ситуации?
, вопрос №4058332, Татьяна, г. Самара
Дата обновления страницы 23.06.2020