8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В договоре выполнения работ не прописан адрес объекта

Можно ли признать договор выполнения работ не действительным в суде, если в договоре вообще отсутствует адрес объекта.

  • 4
    .jpg
  • 2
    .jpg
  • 1
    .jpg
  • 3
    .jpg
, Елена, г. Краснодар
Елизавета Мартынова
Елизавета Мартынова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Елена.

       На сколько мне известно, в настоящее время нет нпа (тем более ни слова про точный адрес в ГК РФ), жестко регламентирующих обязанность заказчика точно указывать адрес объекта (строящегося или ремонтируемого) в договоре подряда или приложении к договору. Судебная практика исходит из того, что даже ошибочное указание адреса объекта, на котором должны оказываться услуги, не делает договор недействительным (см., например, постановление Арбитражного суда Центрального округа от 05.04.2018 № Ф10-319/2018 по делу № А14-12897/2016). Таким образом, исходят из реальных взаимоотношений сторон: есть у них сомнения и разночтения относительно местонахождения таких объектов. И если нет, а работы фактически выполнялись, то у заказчика нет оснований для уклонения от оплаты, в данной ситуации фактически остальные условия согласованы- предмет работы, сроки, оплата и т.д. следовательно договор должен быть действительным. Всего Вам хорошего!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могу ли я через суд взыскать с компании сумму за мою работу?
Здравствуйте! Выполняла работу по пошиву штор, договор к сожалению не заключали. Должны были оплатить сумму за работу. Но какая то проблема с оплатой. В переписке ватсап , все обсуждали , детали , сумму и т.п. . Всё сохранилось , есть Техническое задание. Есть муж который видел как привозили , ткань и т.д. Могу ли я через суд взыскать с компании сумму за мою работу? В переписке есть уверения что , да переведу, сегодня , завтра и т.д.
, вопрос №4069142, Елена, г. Екатеринбург
700 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Правильно ли заказчик установил требование по опыту выполнения работ к данной закупке, так как у нас, как
Добрый день! По закупке указанной ниже по ссылке, заказчик предъявляет требование по опыту выполнения работ в соответствии с позицией 2 раздела I приложения к ПП РФ от 29.12.2021 № 2571. Правильно ли заказчик установил требование по опыту выполнения работ к данной закупке, так как у нас, как поставщика, электронная торговая площадка при размещений документов согласно дополнительным требованиям согласно ПП РФ от 29.12.2021 № 2571, требует акт приемки выполненных работ по сохранению объекта культурного наследия. При выполнении археологических работ не выдается акт приемки выполненных работ по сохранению объекта культурного наследия. Как выйти из этого положения? https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok20/view/common-info.html?regNumber=0104200002124000007
, вопрос №4068927, Аслан, г. Москва
Военное право
Законно ли это, ведь в контракте не прописан такой форс мажор?
Муж подписал военный контракт сроком на 1 год. Срок контракта заканчивается 3 августа 2024 года. В штабе сказали что рапорт на расторжение контракта пишется за три месяца, но ему не подпишут,потому что по новому закону имеют право оставить до окончания сво. Законно ли это, ведь в контракте не прописан такой форс мажор?
, вопрос №4065988, Елена, г. Москва
Недвижимость
Что делать если брат не прописан и живет у матери выступает и выгоняет из дома
что делать если брат не прописан и живет у матери выступает и выгоняет из дома
, вопрос №4065844, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Я живу в квартире у мамы, но я тут не прописана, второй собственник этой квартиры мамы брат, имеет ли он права меня выгнать из квартиры?
Я живу в квартире у мамы, но я тут не прописана, второй собственник этой квартиры мамы брат, имеет ли он права меня выгнать из квартиры? Я живу тут всю жизнь, а он теперь требует с меня деньги, платить за него за квартиру, если не буду платить, сказал с ребенком меня на улицу вышвырнет
, вопрос №4065863, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.06.2020