Мой участок накладывается на земли оформленные раньше моего свидетельства

Имею документ на земельный участок.Обратился в администрацию города Магнитогорска для получения адреса.

Получил ответ ,что присвоение адреса невозможно т.к. мой участок накладывается на земли оформленные раньше моего свидетельства.

Документ на землю есть а земли нет.

Начисляют налоги, требуют оплаты.

Что делать?

  • image-b52ebab5-6650-4521-af57-6e8acb1e09bf
    .jpg
, Дмитрий, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Вам нужно обратиться к кадастровому инженеру, который выполнял  межевой план. Если это его ошибка, то он должен выполнить еще один межевой план, в котором будет указано, что он подготовлен в связи с исправлением ошибки (п. 27 Требований, утвержденных Приказом Минэкономразвития России от 08.12.2015 N 921). После этого подадите в Росреестр заявление о кадастровом учете в связи с изменением описания местоположения границ земельного участка и приложите к нему новый межевой план, на основании которого будут внесены изменения. Она будет исправлена путем уточнения границ земельного участка (п. 7 ч. 2 ст. 14, ч. 1 ст. 43 Закона о госрегистрации недвижимости).