Конфликт с соседями из за нарушения тишины по ночам

Добрый день!

Можно ли привлечь к ответственности соседей за систематическое нарушение тишины, а именно громкую музыку по ночам.

Регулярно вызывается полиция и составляются протоколы.

Нарушители арендаторы, поэтому видимо чувствуют свою безнаказанность.

Обычно, после очередного вызова наряда, на следующий день, они очень громко включают музыку уже днем.

С ними уже беседовал учасковый, но всё без результатно!

Я уже пенсионерка, вдова и воевать с такой молодёжь нет сил.

Обратилась к квартирой хозяйке, но она живёт в долгом городе....

, Наталья, г. Красноярск
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

В случае если, как вы указываете, нарушения покоя и тишины в установленное время осуществляются постоянно и этот факт неоднократно запротоколирован органами полиции, то у вас есть все основания обратиться за защитой своего нарушенного конституционного права на благоприятную окружающую  среду  (ст. 42 Конституции Российской Федерации) в суд. За составлением искового заявления рекомендую обратиться к опытному юристу. Удачи.