Материнский капитал, выделение долей

Добрый день! Я получила материнский капитал и купила квартиру, что я должна по закону сделать с долями на детей?

, Анна, г. Ангарск
Оксана Аликебедова
Юрист, г. Владимир

Анна, добрый день!

Если вы уже стали собственником квартиры по договору купли-продажи с использованием материнского капитала, то вы скорее всего оформляли нотариальное обязательство. Так, теперь с момента перечисления  ПФР денежных средств вам необходимо оформить жилое помещение в течении  6 месяцев в общую (долевую) собственность. Размер долей определяется по соглашению сторон. Закон не устанавливает ограничения относительно порядка распределения долей, они могут быть определены любым способом, но собственниками должны стать все члены семьи. Соглашение составляется в простой письменной форме.