8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте На гос услугах я получила уведомление о судебной

Здравствуйте! На гос услугах я получила уведомление о судебной задолженности по коммунальным услугам за квартиру, которую продали больше трех лет назад. Судебный приказ я не получала и узнала о судебной задолженности на гос услугах! Суд и пристав по исполнительному производству находятся в другом городе. Как мне получить этот судебный приказ и подать заявление на обжалование этого постановления, если я нахожусь в другом городе?

, Анастасия, г. Находка
Зоя Лысенко
Зоя Лысенко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день! Вы можете подать ходатайство в  суд  о выдаче копии судебного акта, указав Вас действительный адрес проживания и просьбу выслать копию документа почтой в Ваш адрес.  Указанный документ можно подать электронно https://ej.sudrf.ru/. Обжаловать судебный приказ, или действия приставов также можно посредством направления жалоб почтой. Всего доброго.

1
0
1
0
Юрий Синицын
Юрий Синицын
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ при поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Необходимо подавать заявление о восстановление процессуального срока (поскольку данный судебный приказ вступил в законную силу) и об отмене судебного приказа. Можно направить электронно через ГАС Правосудие  (сайт https://ej.sudrf.ru/), для этого нужна подтвержденная учетная запись на госуслугах, можно почтой ценным письмом с описью вложения ( в описи пишите заявление о восстановление срока и об отмене судебного приказа).

Если необходима помощь в подготовке необходимых документов обращайтесь в личное сообщение.

0
0
0
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Анастасия!

Исходя из Вашей конкретной ситуации, можно исследовать вопрос об отмене данного судебного приказа. При отмене приказа, исполнительное производство подлежит прекращению.

Возражение относительно исполнения судебного приказа в мировой суд, находящийся в другом городе, можно направить и заказной почтовой корреспонденцией.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Прописан в снесенном доме, матери квартиру новую не выдают за этот дом В гос услугах, По какой то причине я перестал быть собственником этого снесенного дома
Прописан в снесенном доме , матери квартиру новую не выдают за этот дом В гос услугах, По какой то причине я перестал быть собственником этого снесенного дома
, вопрос №4101078, Виталий, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, брала кредит и не получилось выплачивать почти год, приходило уведомление о взыскании задолженности, а теперь пришло уведомление об анулировании задолженности
Здравствуйте, брала кредит и не получилось выплачивать почти год, приходило уведомление о взыскании задолженности, а теперь пришло уведомление об анулировании задолженности. Но теперь судебная задолженность выходит. Что нужно делать ? Ответьте пожалуста
, вопрос №4100679, Марина, г. Москва
Гражданское право
Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на следующий день арестовали счета от якобы Бастион скажите в каком порядке мне необходимо начать разбор ситуации. Спасибо.
, вопрос №4099259, воротынцев алексей, г. Иркутск
Исполнительное производство
На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2
Добрый день. На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2 недель и сегодня мне пришли уведомления о наложении уже оплаченных штрафов исполнительский сбор. Причем после оплаты штрафы с сайта фссп и на гос услугах были убраны. Законно ли это что на даннве оплаченные штрафы наложили исп. сбор.
, вопрос №4097803, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.06.2020