Не выплачивается заработная плата после увольнения

Добрый день. Суть вопроса: не выплачивается заработная плата после увольнения(08.06.2020), долг за май-июнь месяц + отпускные. Какие действия мне необходимо предпринять чтобы получить мою заработную плату?

, Иван, г. Хабаровск
Марина Шандра
Юрист, г. Уссурийск

Иван, здравствуйте.

Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд общей юрисдикции для взыскания с работодателя задолженности перед вами. Перед отправкой заявления в суд, отправьте работодателю претензию о выплате вам долга.

Иван, если у Вас остались еще какие-то вопросы, задавайте, с

радостью отвечу.

Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

Иван
Клиент, г. Хабаровск

Спасибо за ответ. Подскажите в каком виде необходимо отправить работодателю претензию о выплате долга? Существует ли какой-либо бланк документа?

Иван
Клиент, г. Хабаровск

И дополнительный вопрос. Я отправить уведомление должен почтой с пометкой о получении?