Здравствуйте снял квартиру не заключив договор человек который мне сдал ее сказал то что придет жена на

Здравствуйте снял квартиру не заключив договор человек который мне сдал ее сказал то что придет жена на выходных и заключите договор так как он сказал то что собственник квартиры его жена а теперь он не берет трубки и никто не приходит что делать в этой ситуации ?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Правом сдачи помещения в аренду (или жилого помещения в наем) имеет право его собственник или лицо, управомоченное на это собственником.

Поэтому Вам следует заключать договор с супругой того лица, который фактически Вам сдал квартиру. В противном случае Вас могут выселить.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться в чат ко мне или иному выбранному юристу для согласования условий оказания соответствующей услуги.