Штраф за нарушение режима самоизоляции

Добрый день,

С 15 мая по 9 июня я находился на больничном. Была подписана бумага о соблюдении режима самоизоляции по месту проживания. Все это время я не выходил из дома, в том числе на балкон и лестничную клетку. Регулярно отсылал фото в программу Социальный мониторинг. Несмотря на это, от Клавконтроля мне были выписаны 3 штрафа за нарушение самоизоляции на больничном. Постановления о наложении штрафов так же пришли в бумажном виде. Нексолько раз я писал претензию и подробное пояснение на сайт mos.ru "Обжалование штрафом" непосредственно в Главконтроль - реакции ноль.

Как мне оспорить данные штрафы? Что может быть доказательством?

, Александр, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Александр, здравствуйте!

1. Нужно знакомиться с документами, чтобы точно определить на основании чего обжаловать.

2. Если административный порядок не помогает, то нужно обращаться в суд. Сейчас главное, чтобы сроки, предусмотренные ч.1 ст. 30.3 КоАП РФ в 10 суток с дня вручения или получения, не истекли.

3.Если все исполнялось надлежащим образом, то основания привлечения к адм. ответственности отсутствуют.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

Как мне оспорить данные штрафы?

Подаете жалобу в районный суд по месту совершения правонарушения, которое указано в постановлении.

По каждому постановлению и решению лучше подать отдельную жалобу.

 Что может быть доказательством?

Документы, фотографии, которые отправлялись в приложении.

Показания лиц, которые пояснят где вы находились в определенный период времени. Этими лицами могут быть соседи и т.д.

В общем, если возникают сложности, то лучше обратиться с юристу. Это сократит время.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.