Супруга до подачи заявления на развод забрала машину и все от нее документы

Здравствуйте! Вопрос в следующем. У меня жена забрала все документы, все запасные ключи и угнала машину в другой город. Машина куплена в автосалоне в кредит, оформлена по всем документам на меня. Все документы включая ПТС и СТС находятся у нее, а так же страховка Общая и Каско в которой она записана. Как я понимаю банк является первым лицом, я являюсь вторым, а она третьим. Не знаю как быть, так как хочу до момента развода машину держать у себя, чтобы она ей не навредила, ну и штрафы платить так же не хочу так как все придет на мое имя. Кредит за машину я плачу сам. Как мне быть в данной ситуации. Хочу вернуть машину но не знаю что нужно делать, чтобы было всё по закону правильно.

, Вячеслав, г. Оренбург
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! Если авто приобретено во время брака, то действует режим совместной собственности  и жена также имеет на нее права.

СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

СК РФ Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов http://www.consultant.ru/docum...

Если авто купили до брака, то это уже конечно другой разговор, но для подробного ответа нужна детальная разработка вопроса.

Если нуждаетесь в дополнительной (развернутой) правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!