Купила сертификат на фотосессию, он не очень срока годности, фотограф переехал в другой город и отказывается возвращать деньги

Купила сертификат на фотосессию,он не очень срока годности,фотограф переехал в другой город и отказывается возвращать деньги

Уточнение от клиента

Не имеет срока годности

, Юлия, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Фактически Вы заказали услугу.

А потребитель в любое время вправе отказаться от договора возмездного оказания услуг, оплатив исполнителю лишь фактически понесенные им расходы, если таковые имели место (ст. 782 Гражданского кодекса РФ, ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»).

Так что направляйте исполнителю (фотографу) письменное уведомление об отказе от договора оказания услуг (сертификата) и требуйте возврата денежных средства. В случае отказа обращайтесь в суд с соответствующим исковым заявлением.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу (претензии, искового заявления в суд), рекомендую Вам обратиться в чат ко мне или иному выбранному юристу для согласования условий оказания соответствующей услуги.