Председатель ГСК. Отключил свет и перекрыл въезд в мой бокс. Препятствует праву пользования ст 304. Иск подавать на председателя или на юр.лицо ГСК?

Здравствуйте. Я собственник бокса в ГСК .Никогда не был чл.ГСК. Никакого договора на оказание услуг нет и не было.2года назад предс. отключил свет и перегородил машиной проезд к моему боксу.Требует уплатить задолженность по чл. взносам.На мои звонки и письма не реагирует. Боксом пользоваться не могу. Хочу составить иск в суд .Не понимаю в какой суд обращаться . Если подавать иск к председателю ГСК

это в районный Суд . Но он же Юр.лицо значит в Арбитражный ? Разъясните пожалуйста.

, сергей, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Если Вы владеете гаражом как физическое лицо (а не юридическое лицо), то Вам в любом случае нужно обращаться в суд общей юрисдикции, а не в арбитражный суд (ст. 22 Гражданского процессуального кодекса РФ).

При этом ответчиком будет именно ГСК.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу (например, искового заявления в суд), рекомендую Вам обратиться в чат ко мне или иному выбранному юристу для согласования условий оказания соответствующей услуги.