Как правильно написать исковое заявление что бы дело передали по месту жительства ответчика по делу о решение родительских прав

меня хотят лишить родительских прав что делать и как правильно составить исковое заявление что бы суд был в моем городе

, Сергей Платонов, г. Шахты
Екатерина Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Изменение подсудности в гражданском процессе — явление исключительное. На текущий момент, согласно требованиям ст. 33. ГПК РФ, существует всего четыре причины, следуя которым суд может делегировать рассмотрение дела другому суду:

  • ответчик по делу направил ходатайство об изменении места рассмотрения, т.к. изначально иск подавался по последнему известному истцу месту его пребывания;
  • истец и ответчик сошлись во мнении, что дело должно быть передано в суд, находящийся в месте расположения большей части имеющихся доказательств;
  • иск был принят, но выявлены нарушения, касающиеся подсудности;
  • невозможно рассмотреть дело в конкретном суде в силу изменения состава судей по каким-либо причинам.

Могу помочь Вам в составлении документа для направления его в суд. Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.