Могу ли я попасть в армию на контракт с 16 лет?

Мне 16 лет,я Даша, очень сильно хочу попасть в армию на контракт,но прочитав многое в статьях про это говорят,что нельзя поступить в армию в 16!)

Могу ли я попасть в армию на контракт с 16 лет?

, Дарья, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Могу ли я попасть в армию на контракт с 16 лет?

Нужно подождать 18-летия.

Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать:
граждане в возрасте от 18 до 40 лет;

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 01.04.2020)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 34).

но прочитав многое в статьях про это говорят, что нельзя поступить в армию в 16!)

Т.о, в статьях предоставляют правильную информацию.

С уважением,

Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Даша, Вы несовершеннолетняя, в армию берут с 18 летнего возраста.