Что делать в этой ситуации и можно ли оспорить, если штраф будет

Сегодня ездили на природу.

Там есть небольшая дорога, которая выходит на поляну.

Ранее всегда был свободный въезд на поляну.

Мы ничего не думаю, спокойно проехали. Выезжая стояла машина, откуда вышел мужчина в форме и сказал, что особый пожарный режим, хотя его отменили у нас в регионе 11.06.2020 и что якобы есть знак, что въезд запрещён.

Знак находиться в самом углу и мы его просто не заметили.

На вопрос, что теперь будет. Он сказал, что машину вашу фотографировали и штраф в 5000. Протокол не составляли. На вопрос почему нет шлагбаума и почему знак в самом углу. Мужчина ничего не ответил. Теперь вот мы не знаем, придет нам штраф или нет ,ведь протокол не составляли.

Да , и места стоянки, шлагбаума и прочего в данном месте нет. Что делать в этой ситуации и можно ли оспорить , если штраф будет.

Вот такой вот маленький знак стоит.

  • IMG_20200620_134234
    .jpg
, Анна, г. Москва
Алан Таланин
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте, Анна. Возможно Вас просто предупредили и ничего не будет. В противном случае нужно будет обжаловать постановление о штрафе. Хорошо, если Вы сделали пару снимков места происшествия.

Анна
Клиент, г. Москва
Да, снимки сделала самого знака и что нет никаких шлагбаумов и прочего.
Больше всего удивило, что протокола нет, а штрафом нам пригрозили.
Причем данный режим действуем уже второй год.
Самое обидное, что вот так зарабатывают деньги.
Ведь можно даже просто обычным большим камнем закрыть въезд на поляну.

Очень даже может быть, что денежки идут кому то в карман по такой схеме. Советую запросить информацию по данному знаку, законно ли он установлен и кем.