Суд по кредиту

Здравствуйте.Подскажите был взят кредит в 2013 году,оплачивал около года,дальше не смог.Оплат ни каких не было.В 2019 году получил судебный приказ,который был получен банком еще в 2016, я отменил,но в мае 2020 года подали иск в суд.Не прошел ли СИД?Мог ли возобновиться СИД после уплаты 100р в 2019 году.?Что делать дальше не знаю.

, Михаил, г. Серпухов
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Михаил, каким образом происходила оплата 100 рублей? Вами лично или принудительно взыскано приставами? Если последний вариант, то это нужно указать в возражении на исковое заявление. Так же небходимо учитывать все положения искового заявления. К возражению добавьте свой расчет по срокам исковой давности, основываясь на положениях

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.09.2015 N 43  «О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности»
Михаил
Клиент, г. Серпухов
Дело в том, что по адресу регистрации я не проживаю и о суд.приказе узнал когда уже заминусовали карту приставы.10ти дневный срок для отмены уже прошел.Не знал, что можно и позже отменить приказ, решил по 100р кидать на минусовую карту, положил, а потом уже пообщавшись с юристами отменил его.Вот теперь и думаю не могла ли эта проплата возобновить сид.

В данном случае — могла. Необходимо смотреть исковое.

Алан Таланин
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте, Михаил. По срокам исковой давности нужно смотреть. Так как после вынесения судебного приказа срок прерывается и продолжает течь после отмены. Нужно смотреть исковое заявление.