Задайте вопрос юристу
472 юриста готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Как возразить против иска о разделе совместно нажитого имущества?

Разводились у мировых судей в 2017 году, на развод подавал бывший супруг. В исковом заявлении указал, что спора о разделе имущества между нами нет. Решение мирового судьи от 03.05.2017 года. В простой письменной форме в апреле 2017 года без заверения нотариусом мы составили соглашение о разделе имущества с указанием кому что достается и подписались оба. В 2019 году бывший супруг убеждает меня оформить дарственную на одну из квартир на нашу общую дочь и даже дает 2000 на госпошлину и я оформила дарственную. А сейчас приходит судебное извещение, что 25 июня 2020 года состоиться беседа по гражданскому делу по исковому заявлению бывшего мужа о разделе совместно нажитого имущества. Даты подачи иска не знаю, так как мне не пришло более никаких бумаг. Подскажите можно ли написать возражение с доказательствами на предварительную беседу и попросить отказать в иске?

Ольга Николаевна Охолина
г. Улан-Удэ
20 июня 2020, 06:47,
вопрос №2803885

Добрый день, Ольга. 

В юридическом смысле соглашение о разделе совместно- нажитого имущества между вами не достигнуто, поскольку ст. 38 СК РФ устанавливает следующее:

Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

Нужно смотреть исковое заявление, можете обратиться ко мне в личный чат за подробной консультацией. Услуги в чате оказываются платно.

20 июня 2020, 08:28
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20