Добрый день

У меня отец инвалид 2группы по зрению,то есть у него ограничения в передвижениях и он должен посещать лечебные учреждения для проверки а также я должен присутствовать с ним когда требуется подписывать какие то документы и так же в магазины.У меня алименты то есть долг по ним,но я плачу и оформлен на работе,но они применили специальное право на лишение управления транспортными средствами,что предпринять в данной ситуации

, александр, г. Череповец
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Часть 4 ст. 67.1 ФЗ от 02.10.2007 N 229«Об исполнительном производстве» содержит обстоятельства, при наличии которых ограничение специального права не может применяться.
Одним из таких обстоятельств является нахождение на иждивении у должника лица, признанного в установленном порядке инвалидом I или II группы либо ребенком-инвалидом.
Следует предоставить документы о наличии на иждивении лица, являющегося инвалидом  II группы.

александр
Клиент, г. Череповец
Добрый вечер, я им предоставил документ об инвалидности 2группы по зрению, она подразумевает не возможность жить и работать без посторонней помощи.

Необходимо еще документ о нахождении его  у вас на иждивении, это может решение суда, распоряжение органа социальной защиты, только при наличии этого подтверждения и справки об инвалидности, судебный пристав  отменяет постановление об ограничении.Если он не рассматривает ваше заявление, обжалуйте его действия вышестоящему руководству.