Могу ли я устроится в МВД после увольнение с военной службы по не соблюдению условии контракта если я прослужил 1 год по призыву и 1 год по контракту

, максим, г. Москва
Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Максим.

Гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел если:

1. признан недееспособным или ограниченно дееспособным по решению суда, и решение   суда вступило в законную силу;
2. осужден за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а также имеет судимость, в том числе снятую или погашенную;
3. в отношении него прекращено уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;
4. отказывается от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, если выполнение служебных обязанностей по замещаемой должности в полиции связано с фактом использованием таких сведений;
5 не соответствует требованиям к состоянию здоровья; если имеет близкое родство или свойство (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с сотрудником полиции, если замещение должности связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;
6. приобретет или имеет гражданство либо подданство иностранного государства; если представит подложные документы или заведомо ложные сведения при поступлении на службу.
7. имеет вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства;

8. является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;

9. неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;
10. не согласен соблюдать ограничения, запреты, выполнять обязанности и нести ответственность, установленные для сотрудников.