Какой суд будет пересматривать данный приговор в качестве суда вышестоящей инстанции?

Уголовное дело, подсудное Краснодарскому краевому суду, рассмотрено данным судом по существу с вынесением обвинительного приговора, который не вступил в законную силу. Обвиняемый не согласен с приговором и считает приговор незаконным. Какой суд будет пересматривать данный приговор в качестве суда вышестоящей инстанции?

, Мадина Гайсанова, г. Краснодар
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Мадина,

В соответствии с п.3 ч.2 ст. 389.3. УПК РФ (Порядок принесения апелляционных жалобы, представления):

2. Апелляционные жалоба, представление подаются:

3) на приговор или иное решение верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа — в судебную коллегию по уголовным делам апелляционного суда общей юрисдикции;

Апелляционную жалобу на приговор Краснодарского краевого суда будет рассматривать Третий апелляционный суд общей юрисдикции (место нахождения — 354000, г. Сочи, ул. Советская, д. 26 А).

Желаю удачи,