Перевела ему деньги за товар, а товар не получила

Попалась на уловку интернет-мошенников. Перевела ему деньги за товар, а товар не получила. Объявление до сих пор на сайте. Хотя бы наказать их возможно? Номера карт на которые производилась оплата и переписка есть.

, Анастасич, г. Тверь
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Хотя бы наказать их возможно?

Анастасич

Не только возможно но нужно. Подобными делами занимается отдел «К» вашего региона.

Вам необходимо подготовить заявление с приложением скрин-шотов переписки и ходатайствовать о возбуждении уголовного дела по:

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, —

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

 Надеюсь мой ответ помог Вам, при необходимости обращайтесь!

Николай Кудинов
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анастасия

Обращайтесь в полицию так как тут есть состав преступления ст.159 УК РФ.

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, —

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.