8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приказ о простое 2/3

Здравствуйте, ситуация такая. Работадатель 30 апреля издал и подписал приказ о простое 2/3 тарифной ставки, что я нахожусь уже с 15 апреля в простое, т.е. раньше издания приказа. Правомерно ли это?

, Виталий Алексеев, г. Альметьевск
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Виталий!

Полагаю, что «задним числом» устанавливать простой неправомерно. При возникновении обстоятельств, вызывающих простой (если простой действительно начала у Вас с 15 апреля), работодатель обязан сразу уведомить об этом работника, известив о том, что оплата будет осуществляться по правилам статьи 157 Трудового кодекса РФ "Оплата времени простоя".



Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться в чат ко мне или иному выбранному юристу для согласования условий оказания соответствующей услуги. 

0
0
0
0
Виталий Алексеев
Виталий Алексеев
Клиент, г. Альметьевск
т.е. это точно нарушение ТК РФ? можете ли вы подготовить исковые документы?
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Наследство
Здравствуйте, мне 23 года 19.12.23 умер отец, как узнать что в его собственности и могу ли я вступить в наследство
Здравствуйте,мне 23 года 19.12.23 умер отец,как узнать что в его собственности и могу ли я вступить в наследство,я у него единственная дочь,родители отца отмалчиваются и не поддерживают со мной связь более 10 лет,и.мои мать с отцом разошлись,официально в свидетельстве о рождении он вписан
, вопрос №4099378, Яна, г. Екатеринбург
Гражданское право
Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет
1. Суд по долгам физ. лиц прошел в ноябре 2023 года. Должника не уведомили суде. Копию судебного приказа не прислали. 2. Узнали о всей ситуации после того, как начались списания и блокировка счетов. 3. Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет. 4. По телефону говорят, что отправили почтой России, трек-номер для отслеживания не сообщают, бросают трубки. Хочется призвать к ответственности этих сотрудников.
, вопрос №4098065, Елена, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Могу ли я просить ФНС учитывать заработок не 2022-23, а предыдущих лет?
Ухожу в декрет в апреле 24ого года.Могу ли я просить ФНС учитывать заработок не 2022-23, а предыдущих лет?( там заработок порядком выше)
, вопрос №4098159, Вера, г. Москва
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Дата обновления страницы 18.06.2020