Выписаться в Барнауле заочно находясь за границей в Казахстане

как выписаться в барнауле заочно живя в казахстане Можно ли выписаться через доверенное лицо Доверенное лицо - хозяин жил. площади

, Шахворостов Александр, г. Барнаул
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

55. Для снятия с регистрационного учета по месту жительства гражданин (законный представитель*) в период его нахождения за пределами Российской Федерации направляет почтовым отправлением из страны проживания заявление о снятии с регистрационного учета по месту жительства произвольной формы с указанием адреса выбытия, подлинность его подписи на котором нотариально засвидетельствована в дипломатическом представительстве или в консульском учреждении Российской Федерации в стране проживания либо у нотариуса с последующей легализацией документа или проставлением на нем апостиля (для государств — участников Гаагской конвенции от 5 октября 1961 г. <1>, отменяющей требование легализации иностранных официальных документов), за исключением случаев, когда ни легализация, ни апостиль не требуются в соответствии с международным договором Российской Федерации.

Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»

*законный представитель может быть только у несовершеннолетнего или недееспособного лица.

Можно ли выписаться через доверенное лицо Доверенное лицо — хозяин жил. площади

Шахворостов Александр

а у Вас вообще гражданство РФ? А то, может речь о снятии с миграционного учета…