Не проживаю по адресу больше 10 лет мне пришел долг. Там еще зарегистрированы дочь с детьми и брат

не проживаю по адресу больше 10 лет мне пришел долг. там еще зарегистрированы дочь с детьми и брат.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не важно что вы не живете. Суд взыскивает долг со всех прописанных в квартире

Согласно разъяснениям, содержащимся в пункте 37 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.06.2017 N 22 «О некоторых вопросах рассмотрения судами споров по оплате коммунальных услуг и жилого помещения, занимаемого гражданами в многоквартирном доме по договору социального найма или принадлежащего им на праве собственности», временное неиспользование нанимателями, собственниками и иными лицами помещений не является основанием для освобождения их от обязанности по внесению платы за содержание жилого помещения, за пользование жилым помещением (платы за наем), платы за отопление, а также за коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды, взносов на капитальный ремонт.