Частный дом собственник отец мой, я и мои 4 детей там прописаны но я там уже 20 лет не живу прислали квитанцию за мусор долг за меня и моих детей что делать я там не живу и услугой этой не пользуюсь

Частный дом собственник отец мой ,я и мои 4 детей там прописаны но я там уже 20 лет не живу прислали квитанцию за мусор долг за меня и моих детей что делать я там не живу и услугой этой не пользуюсь

, vika, г. Чебоксары
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Vika!

Поскольку Вы и дети зарегистрированы по месту жительства в данном доме, то, увы, всё равно должны по закону оплачивать за вывоз мусора (ст. 153, 154 Жилищного кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться в чат ко мне или иному выбранному юристу для согласования условий оказания соответствующей услуги.