8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

10.06.2020 приобрели компьютер за 46000 рублей, дали чек, компьютер не проверяли в магазине, просто отдали в коробках

Здравствуйте! 10.06.2020 приобрели компьютер за 46000 рублей, дали чек, компьютер не проверяли в магазине, просто отдали в коробках. Дома открыли. Сначала не работал монитор, обратились к специалисту - всё сделали. Далее на компьютере не было ОС (операционной системы), сами установили, но она не запускалась. Отдали специалисту, вывод: «жесткий диск поврежден или не найден». Отнесли в магазин. Объяснили и потребовали обратно деньги. Магазин отказал, мотивируя это тем, что мы сами пытались установить. Отказываются возвращать деньги, но компьютер оставили себе, «проверить». При такой «проверке» они возможно сами что-то там подкрутят и свалят на нас. Что нам делать?

Показать полностью
, Юлиана Горшкова, г. Саранск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Юлиана!

В таком случае действуют общие правила закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 — продавец действительно должен организовать проверку качества товара, а потребитель может настаивать на экспертизе качества, если результаты проверки вызовут сомнения. В любом случае без заключения специалистов спор не разрешить, в том числе и в судебном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата. 
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Я кобы выграла 150.000 и он просит оплату произвести в 2011 рублей потому что карта не доверительная я скинула так
Я кобы выграла 150.000 и он просит оплату произвести в 2011 рублей потому что карта не доверительная я скинула так деньги он сказал ещё тысячу докинуть я кинула вы тоге он не переслал мне денег я попросила у него возврат сделать 3011 он мне не отправляет говорит не может как счёт не доверительный что мне делать
, вопрос №4099666, Алла, г. Краснодар
Автомобильное право
Здравствуйте, произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль, покупатель не ставил её на учет, а
Здравствуйте,произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль,покупатель не ставил её на учет,а перепродал другому в ноябре 2023,так же в ноябре 2023 года наложили запрет на регистрационные действия,покупательница не успела её переоформить на себя,сегодня гибдд остановили данный автомобиль и передали приставам,в розыске он не числился,был только запрет на регистрационные действия,пристава его изъяли,сделали опись и отправили на штраф стоянку,мне на руки никакой документ не выдали,постановление об аресте не дали,я нигде не расписывалась,расписалась только покупатель автомобиля,насколько законны действия пристава?
, вопрос №4099395, Маргарита, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу)
Здравствуйте! Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу). Кладовщик предложил купить "излишки" подешевле. Полагаясь на его слова, купил и вывез на своем транспорте. Деньги отдал ему на руки. Данный материал в дальнейшем использовал, остатки продал как б/у. Оказалось, что материал этот "излишком" не был в магазине. Чем мне такая покупка грозит?
, вопрос №4097571, Николай, г. Южно-Сахалинск
Дата обновления страницы 18.06.2020