8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неправомерные действия взыскания долга

Подскажите куда мне обратиться с моей проблемой ? Я года полтора взяла в ООО МКК " форватер Кредит 10000 тысяч рублей конечно сумма не большая но проценты катились как снежный ком. Я старалась их регулярно гасить но здоровье подвело и возможности гасить не стало .В итоге ОООМКК передало дело в суд .В итоге в начале 2020 года с февраля месяца мне выставили счет в 40000 рублей , а затем с имеющимся у меня на работе исполнительного листа с другого МКК где уже удерживали 50% стали на оставшуюсю сумму зарплаты высчитывать долг и в итоге от зарплаты мне ни чего не осталось.Я обратилась в суд который мне не дал должного ответа посоветовав обратиться в Сбербанк .Сбербанк перенаправил в ОООМКК "Форватер " где мне тоже дали отрицательный ответ.. Подскажите мне куда еще обращаться в суд? В Центробанк с данным вопросом и как если все сейчас работают удаленно?

Показать полностью
, Наталья Царенок, д. Бабынино
Владимир Трегубов
Владимир Трегубов
Юрист, г. Тверь

Наталья, добрый вечер. 

Если у вас на боте удерживают всю сумму зарплаты, то Вам нужно обратиться к Вашему работодателю за разъяснениями, потому что перечисление денежных средств производится работодателем. 

Как вы правильно отметили, из зарплаты можно вычитать не более 50 процентов. В противном случае Вы останетесь без средств к существованию.

Возможно, что исполнительный лист предъявлялся судебным приставом и это они взыскивают оставшуюся часть Вашей зарплаты. В таком случае Вам нужно обратиться с запросом к приставам. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Нао ПКО ПКБ требует вернуть долг от 06.01.2012 года, на меня вышли 15.03.2024 году.Мои действия?
Нао ПКО ПКБ требует вернуть долг от 06.01.2012 года, на меня вышли 15.03.2024 году.Мои действия?
, вопрос №4099418, Игорь, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, сменя взыскивают долги по кредитам, сейчас 3 ИП, но есть 1 сводное куда входят эти самые 3 ИП
Здравствуйте, сменя взыскивают долги по кредитам, сейчас 3 ИП ,но есть 1 сводное куда входят эти самые 3 ИП, писал приставу что по 3 делам списывается и по 1 сводному делу тоже списывается , что это одно и тоже, на что мне была отказано ,что дела разные и всё законно, но в 1 сводное дело входят эти же самые разные 3 дела, как поступить в данной ситуации и правомерны ли действия?
, вопрос №4099159, Евгений, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2020