Неправомерные действия взыскания долга

Подскажите куда мне обратиться с моей проблемой ? Я года полтора взяла в ООО МКК " форватер Кредит 10000 тысяч рублей конечно сумма не большая но проценты катились как снежный ком. Я старалась их регулярно гасить но здоровье подвело и возможности гасить не стало .В итоге ОООМКК передало дело в суд .В итоге в начале 2020 года с февраля месяца мне выставили счет в 40000 рублей , а затем с имеющимся у меня на работе исполнительного листа с другого МКК где уже удерживали 50% стали на оставшуюсю сумму зарплаты высчитывать долг и в итоге от зарплаты мне ни чего не осталось.Я обратилась в суд который мне не дал должного ответа посоветовав обратиться в Сбербанк .Сбербанк перенаправил в ОООМКК "Форватер " где мне тоже дали отрицательный ответ.. Подскажите мне куда еще обращаться в суд? В Центробанк с данным вопросом и как если все сейчас работают удаленно?

, Наталья Царенок, д. Бабынино
Владимир Трегубов
Юрист, г. Тверь

Наталья, добрый вечер.

Если у вас на боте удерживают всю сумму зарплаты, то Вам нужно обратиться к Вашему работодателю за разъяснениями, потому что перечисление денежных средств производится работодателем.

Как вы правильно отметили, из зарплаты можно вычитать не более 50 процентов. В противном случае Вы останетесь без средств к существованию.

Возможно, что исполнительный лист предъявлялся судебным приставом и это они взыскивают оставшуюся часть Вашей зарплаты. В таком случае Вам нужно обратиться с запросом к приставам.