Как перенести судебное заседание

Здравствуйте уважаемые юристы. Подал заявление в арбитражный суд об истребовании доказательств. Рассматривать его суд вероятно будет в назначенное судебное заседание, т.к. ни каких решений по этому на сайте нет. Вопрос: необходимо направить в суд прошение о переносе заседания на время для получения доказательств и когда, на какой стадии и за какой промежуток времени до заседания его лучше подать? Благодарю за помощь.

, Алексей, г. Самара
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Все ходатайства арбитражный суд рассматривает в судебном заседании.

Поэтому Ваше ходатайство об истребовании доказательств арбитражный суд будет рассматривать также в заседании. В этом же заседании и нужно будет заявить устное или письменное ходатайство об отложении разбирательства в связи с истребованием доказательства.

В соответствии со ст. 158 АПК РФ:

5. Арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться в чат ко мне или иному выбранному юристу для согласования условий оказания соответствующей услуги.